Progorod logo

Ледяная угроза на Кубани: гололед увеличил число ДТП вдвое и привел к 40 вызовам скорой

10:56 27 январяВозрастное ограничение16+
Михаил Ступин с сайта kubnews.ru

Жителей Краснодарского края предупреждают о сильном гололеде, который ожидается 27 и 28 января. С утра 27 января до полудня 28 января в северных и западных частях региона прогнозируются сильный гололед, значительные гололедно-изморозевые отложения, а также гололедица на дорогах. Эти погодные явления классифицируются как опасные, сообщает краевой гидрометцентр. Об этом сообщает "Кубанские новости".

Накануне, 26 января, из-за интенсивного гололеда в Краснодаре количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось почти вдвое. Кроме того, служба скорой медицинской помощи зафиксировала свыше 40 вызовов, связанных с травмами из-за гололеда.

По данным краевого гидрометцентра, в ночь с 27 на 28 января в Краснодаре температура воздуха опустится до -6 градусов. Днем 28 января столбики термометров покажут от 1 до 3 градусов, возможен небольшой дождь, и сохранится гололедица на дорогах.

Однако в ближайшее время погода в Краснодарском крае улучшится. Ожидается прекращение сильных осадков и приток теплого воздуха из субтропиков, что приведет к таянию снега и льда. Как уточнили в центре погоды "Фобос", в конце января в регион придет потепление, характерное для марта. В Краснодаре прогнозируется до 13 градусов, а в южных районах и на прибрежной зоне - до 16 градусов.

Напомним, 21 декабря 2025 года на территории Краснодарского края, согласно прогнозу Краснодарского ЦГМС, ожидалась переменная облачность, местами дождь, а в горных районах — мокрый снег. В ночные и утренние часы на различных поверхностях формировались отложения, также было возможно образование тумана.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: