Progorod logo

Морозы до -13° и порывы ветра до 20 м/с: на Кубани объявлено штормовое предупреждение на 6 февраля

19:02 5 февраляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Во вторник, 6 февраля, в Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Погодные условия будут преимущественно сухими, существенных осадков не предвидится. В ночное и утреннее время суток в некоторых районах прогнозируются туман, а также гололедно-изморозевые явления. На дорогах местами возможно образование гололедицы. Ветер будет дуть с восточного направления со скоростью от 4 до 9 метров в секунду; в отдельных пунктах порывы могут достигать 12-14 метров в секунду, а в некоторых областях - до 15-20 метров в секунду. Об этом сообщает "Краснодарский ЦГМС".

Температура воздуха ночью по региону опустится до -2…-7 градусов Цельсия, при этом в северной части края местами похолодает до -8…-13 градусов. В дневное время суток воздух прогреется до 1… 6 градусов, однако на севере края местами будет до -3 градусов. В южных районах днем ожидается потепление до 9… 14 градусов. В горах ночью столбики термометров покажут от -1 до -6 градусов, а днем температура составит от -3 до 2 градусов.

На Черноморском побережье также прогнозируется переменная облачность без значительных осадков, лишь к вечеру 6 февраля в отдельных местах возможен небольшой дождь. Ночью ветер будет северо-восточным или восточным, а днем изменит направление на юго-восточное, его скорость составит 6-11 метров в секунду. В отдельных пунктах порывы достигнут 12-14 метров в секунду, а днем в некоторых районах - до 15-20 метров в секунду. Ночью температура воздуха на побережье будет колебаться от 0 до 5 градусов, днем - от 11 до 16 градусов тепла.

В Краснодаре 6 февраля ожидается переменная облачность без каких-либо осадков. Ветер будет дуть с восточной стороны со скоростью 4-9 метров в секунду. Ночью температура воздуха понизится до -4…-6 градусов, а в дневное время суток поднимется до 3… 5 градусов тепла.

Напомним, 13 декабря 2025 года Краснодарский ЦГМС уже предупреждал о неблагоприятных погодных явлениях в крае на следующий день. Тогда ночью местами ожидался сильный гололед и налипание мокрого снега на электрические провода и деревья. Прогнозировалось также формирование гололедно-изморозевых отложений и гололедица на дорогах при порывах ветра до 15-20 метров в секунду.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: