Скользкий бизнес: суд взыскал 201 тысячу рублей с магазина за сломанную ногу покупательницы в Лабинске
Суд города Лабинска обязал собственника продуктового магазина выплатить компенсацию покупательнице, которая травмировалась при падении на обледенелых ступеньках. Установлено, что в марте 2025 года женщина получила повреждения, покидая торговую точку в Лабинске, поскользнувшись на наледи на входных порогах и сломав ногу. Об этом сообщает "Кубань 24" "Кубань 24".
Потерпевшая обратилась в судебные органы с иском о возмещении материального и морального вреда. Краевой Роспотребнадзор также представил свое заключение в рамках этого гражданского дела.
Суд полностью удовлетворил заявленные требования истца и принял решение взыскать с собственника магазина 201 297 рублей в качестве компенсации. Об этом проинформировала пресс-служба Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.