Краснодарцам запретили фотографировать обломки дронов после атаки на Новороссийск с двумя жертвами
Опасные обломки и трагические последствия
Городской Центр управления выступил с рекомендациями по безопасности, подчеркнув, что ни в коем случае нельзя приближаться к обломкам беспилотных летательных аппаратов, фотографировать их или распространять полученные снимки. Также запрещается публиковать в социальных сетях фото- и видеоматериалы, связанные с воздушными целями или работой систем противовоздушной обороны.
Ранее в Новороссийске произошла атака беспилотников, в результате которой погибли два человека. Днем 24 сентября беспилотные летательные аппараты нанесли удар по центральной части города. По предварительной информации, двое граждан погибли, а трое получили ранения. В результате происшествия пострадали пять жилых домов, среди которых были и многоквартирные, а также здание гостиницы "Новороссийск".
Об этом сообщает издание АиФ Кубань. Также сообщалось, что в период с 7 до 12 часов утра дежурные средства ПВО уничтожили 16 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Эти объекты были перехвачены над территориями Белгородской области, Республики Крым и акваторией Черного моря.