«Погиб как герой»: охранника Николая Замараева, застреленного студентом в Анапе, похоронят в День влюбленных
Прощание с охранником Николаем Замараевым, погибшим в ходе инцидента со стрельбой в индустриальном колледже Анапы, состоится в субботу, 14 февраля. Эту информацию подтвердила его супруга, Татьяна Бирюкова. Об этом сообщает "RT на русском".
Источник: рИА Новости
"Похороны Николая пройдут на Анапском городском кладбище в субботу (14 февраля) в 14:00 (мск)", - цитирует её ТАСС.Церемония отпевания назначена на 13:00 по московскому времени и состоится в храме, расположенном у входа на кладбище.
Стрельба в техникуме Анапы произошла 11 февраля. Тогда один из студентов начал огонь, что привело к гибели охранника и ранениям ещё двух человек.
Роман Насонов, возглавляющий ассоциацию структур безопасности "Русь" и являющийся экспертом по вопросам безопасности, высоко оценил действия охранника Анапского индустриального техникума. Насонов назвал героическим поступок сотрудника, который пожертвовал жизнью, чтобы остановить вооружённого учащегося и предотвратить его дальнейшее продвижение внутрь учреждения.