Progorod logo

Сочи готовится к штормовому удару: возможны смерчи над Черным морем

14:43 25 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Сочи готовится к буре под грозовыми облаками

На 26 сентября в Сочи и федеральной территории Сириус ожидаются дожди с грозами. Как сообщает пресс-служба городской администрации, синоптики прогнозируют местами сильные осадки, сопровождающиеся грозами.

По поручению главы Сочи Андрея Прошунина, все городские службы переведены на усиленный режим работы. Контроль за обстановкой осуществляет городской оперативный штаб. Жителям и гостям курорта рекомендуется не отдыхать у воды, а также не оставлять свои автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими высокими конструкциями. Работа пляжей будет зависеть от текущей погоды.

Ранее издание АиФ Кубань сообщало о возможном образовании смерчей над акваторией Черного моря в районе Сочи. По прогнозам, они могут появиться на участке между Магри и Веселым 26 и 27 сентября. В связи с этой информацией было объявлено экстренное предупреждение.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: