Progorod logo

«Чтобы помнили»: родные погибших героев СВО высадили 100 деревьев в парке «Ривьера» Сочи

19:37 14 февраляВозрастное ограничение16+
Фото с сайта sochi.ru

В городе Сочи прошло мероприятие в рамках общероссийской инициативы "Аллея памяти". Родственники военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, посадили деревья в парке "Ривьера". Это всероссийское движение объединяет множество граждан России, чтобы сохранить память о людях, отдавших свои жизни за Отечество, начиная с периода Второй мировой войны и до настоящего времени. К собравшимся обратился Александр Митников, заместитель главы города. Об этом сообщает "Администрация г. Сочи".

"Для нас это действительно важная акция. Высадка дерева - это глубокая связь с родной землей. В Год единства народов России это особенно знаково. Деревья будут расти и крепнуть, напоминая сочинцам и гостям нашего города о мужестве, силе духа и единстве людей, которые любят свою страну. Подрастающее поколение должно знать, что рядом есть такие герои, на которых можно равняться. А мы продолжим поддерживать семьи наших защитников", - сказал заместитель главы города Сочи Александр Митников.

На "Аллее памяти", расположенной в парке "Ривьера", были высажены саженцы хвойных деревьев, включая ели, гималайские кедры и можжевельник. Создание этой аллеи продолжает давнюю традицию Сочи по формированию "зеленых свидетельств" воинских заслуг России. Каждый год в Сочи появляются новые аллеи в рамках всероссийской акции "Сад памяти". В 2025 году в Лазаревском районе города-курорта был открыт сквер "Живая память", посвященный участникам СВО, погибшим при исполнении воинского долга.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: