Смерч над морем и машины "плывут" по улицам: мощный ливень затопил центр Анапы
Стихия на курорте превращает улицы в реки и угрожает берегам
В социальных сетях были опубликованы кадры, запечатлевшие последствия неблагоприятной погоды, которая обрушилась на курорт. На снимках и видео заметно, как некоторые улицы оказались под водой, а автомобили буквально "плывут" по проезжей части.
По информации местных жителей, вода стоит на улицах Гребенской, Северной, на Симферопольском шоссе, а также на набережной в районе Лечебного пляжа.
Утром над морской гладью был зафиксирован смерч, который медленно двигался в сторону береговой линии.
В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение. Как пишут на сайте АиФ Кубань, на 9 и 10 октября по всему краю прогнозировались проливные дожди, грозы и ветер усилится до 22 метров в секунду. Ожидается, что на реках уровень поднимется, местами превышая опасные отметки.
Как сообщалось ранее, метеоролог Юрий Ткаченко делился прогнозом, что 9 октября Кубань ожидают дожди, что стало следствием взаимодействия теплых и холодных воздушных масс после периода до 28 градусов, наблюдавшегося с 6 по 8 октября. В связи с этим Главное управление МЧС по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение на 9 и 10 октября. В этот период прогнозировались сильные дожди, грозы, порывистый ветер до 22 метров в секунду и повышение уровня воды в реках. Также на участке черноморского побережья от Анапы до Магри ожидалась вероятность образования смерчей над морем.