Progorod logo

35-летний выпускник аграрного вуза возглавил ТЭК и ЖКХ Кубани

22:16 19 мартаВозрастное ограничение16+
Пресс-служба администрации Краснодарского края с сайта im2.kommersant.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил Дениса Сорокалетова на посту руководителя регионального министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее распоряжение было подписано главой региона, как сообщает "Коммерсантъ".

Денис Сорокалетов появился на свет в Краснодаре 3 декабря 1989 года. В 2012 году он получил диплом о высшем образовании, окончив Кубанский государственный аграрный университет по направлению "Финансы и кредит". В 2013 году он завершил второе высшее образование по специальности "Юриспруденция".

Карьера Сорокалетова началась с работы бухгалтером в учебно-опытном племзаводе "Краснодарское". С 2012 по 2023 год он занимал различные должности в налоговой инспекции № 4 Краснодара. В марте 2023 года он был назначен начальником отдела благоустройства и формирования комфортной городской среды в министерстве ТЭК и ЖКХ края, а с июня того же года стал исполняющим обязанности заместителя руководителя этого ведомства.

Денис Сорокалетов состоит в браке и воспитывает сына.

Как сообщалось, 2 февраля 2026 года губернатор Вениамин Кондратьев объявил, что Василий Воробьев назначен на новый пост. Это решение было озвучено на расширенном планерном совещании с участием его заместителей и руководителей органов власти. До этого господин Воробьев занимал позицию руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности региона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: