Progorod logo

Прокуратура возобновила иск об изъятии имущества экс-вице-губернатора Кубани Миньковой

16:35 24 мартаВозрастное ограничение16+
t.me/opskuban с сайта primamediamts.servicecdn.ru

Прикубанский районный суд Краснодара вновь приступил к рассмотрению искового заявления заместителя Генерального прокурора РФ. Речь идет об изъятии собственности, принадлежащей бывшему вице-губернатору Краснодарского края Анне Миньковой и аффилированным с ней лицам. Судебное заседание назначено на 24 марта, как следует из данных картотеки суда. Об этом сообщает "KrasnodarMedia".

Ранее слушания по делу уже дважды откладывались в связи с недомоганием судьи. Истцом выступает заместитель генпрокурора Николай Винниченко, представляющий интересы Российской Федерации. Функции представителя исполняет Межрегиональное управление Росимущества по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В число ответчиков по данному делу включены Анна Минькова, Вадим Миньков, Иван Миньков, Светлана Двадненко, Александр Мочалов и Владимир Мочалов. Третьими лицами являются Управление опеки Краснодара и Федеральная служба судебных приставов.

Генеральная прокуратура России ранее подала в районный суд иск, требуя обратить в доход государства имущество бывшей заместителя губернатора Краснодарского края Анны Миньковой и её родственников. Общая стоимость этого имущества оценивается в 330 миллионов рублей.

Напомним, 29 января 2026 года Октябрьский районный суд Краснодара рассматривал вопрос об избрании меры пресечения для бывшей вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, которая на тот момент возглавляла телекомпанию "Кубань 24". Заседание, как предполагалось, должно было пройти в закрытом формате. В тот период правоохранительные органы проводили проверку в отношении Миньковой по подозрению в незаконном обогащении за счёт государственных средств.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: