Кубань накроет арктический циклон: температура упадет до +15 градусов
Холодный ветер и дожди в Краснодаре как предвестники перемен
На Кубани похолодает и ожидаются осадки. Эти изменения в погоде обусловлены влиянием тыловой части циклона, который сейчас находится над северо-западными регионами страны. Информацией об этом поделился ведущий синоптик центра погоды "Фобос" Михаил Леус в своём телеграм-канале.
"Метеорологические условия в Краснодарском крае будет формировать тыловая часть далёкого циклона, кружащего над северо-западом страны", - говорит Михаил Леус.Согласно прогнозам, потоки холодного воздуха, приходящие с севера, принесут с собой снижение температуры. Воздух остынет до 15… 17 градусов, что окажется ниже обычных климатических показателей для этого времени года. Также прогнозируется, что осадки выпадут. Атмосферное давление повысится и достигнет отметки в 760 мм рт. ст., превысив норму. Об этом сообщает издание Комсомольская правда.
Как сообщалось ранее, после тёплого периода с 6 по 8 октября, когда температура воздуха достигала 28 градусов, метеоролог Юрий Ткаченко прогнозировал сильные дожди на Кубани 9 октября, пояснив, что изменение погодных условий станет следствием взаимодействия воздушных масс и прихода циклона. В связи с ожидаемым ухудшением погоды, Главное управление МЧС по Краснодарскому краю объявило о начале действия штормового предупреждения на территории Кубани на 9 и 10 октября, предупреждая о сильных ливнях, грозах и порывах ветра до 22 м/с.