Сочи к сезону увеличил число «Ласточек» до 54 пар
На территории города-курорта 29 марта начали курсировать 15 дополнительных пар электропоездов "Ласточка", в результате чего общее число составов увеличилось с 39 до 54 пар, сообщается на "Кубань 24".
Количество рейсов на маршруте между Центральным Сочи и Сириусом стало больше на 13 пар. В итоге средний интервал между поездами уменьшился до 26 минут против прежних 38,5 минут, а минимальный перерыв между отправлениями сократился с 8 до 6 минут.
На ветке, связывающей Сириус и Розу Хутор, число поездов выросла еще на две пары. Здесь показатель среднего времени ожидания транспорта составляет 1 час 21 минуту, а минимальный - 24 минуты.
Увеличение интенсивности движения поездов призвано сократить время ожидания пассажиров, ускорить поездки к популярным туристическим локациям Большого Сочи и повысить уровень удобства при передвижении.
Напомним, 22 марта 2026 года сообщалось, что запустят дополнительные рейсы электропоездов «Ласточка» с 29 марта. Эти поезда должны были связать Сочи, федеральную территорию Сириус и горнолыжные курорты. Тогда было анонсировано движение 43 пар электропоездов между Сириусом и Сочи, а также 11 ежедневных рейсов между Сириусом и горным кластером.