Более 50 кубанских компаний представят мебель на международной выставке UMIDS в Краснодаре
В Краснодаре с 7 по 10 апреля организуют международную выставку UMIDS-2026, на которой свою продукцию представят свыше 50 предприятий региона, об этом сообщается на "Краснодарские известия".
Мероприятие, посвященное мебели, интерьерным решениям и технике для работы с деревом, пройдет в комплексе "Экспоград Юг" уже в 28-й раз.
Строящиеся жилые кварталы и туристические объекты сегодня в основном оснащаются продукцией кубанских фабрик. На предстоящем событии участники продемонстрируют новейшие производственные технологии и современные дизайнерские решения.
Масштаб выставки предполагает участие более 350 фирм из РФ, а также Беларуси, КНР, Турции, Ирана и Узбекистана. Стенды займут четыре павильона общей площадью 30 тысяч квадратных метров.
Общий выставочный блок Кубани будет распределен по тематическим секторам, в которых покажут мебель для дома, отелей, зон отдыха и оборудование для кафе. Среди брендов-экспонентов заявлены "ЮгСпецМебель", "Веста Мебель", "Лига Мебели" и "Ангажемент".
Программа включает выступления более 50 специалистов, а также специализированный форум и мастер-классы. Дополнительно организаторы впервые запланировали визиты на мебельные и производственные предприятия в Динском районе.
Выставка UMIDS проходит в столице Кубани с 1997 года и каждый год привлекает около 16,5 тысячи человек.
Напомним, в феврале 2026 года Краснодарский край представлял промпотенциал Кубани на международной промышленной выставке "Иннопром", которая прошла в Эр-Рияде с 8 по 10 февраля. Девять флагманских предприятий региона продемонстрировали экспортную продукцию и уникальные технологические достижения. Делегацию Кубани на форуме возглавлял вице-губернатор Александр Руппель.