Progorod logo

Подростки устроили байк-шоу в парке Крымска: один попытался сбежать

06:15 4 апреляВозрастное ограничение16+
Скриншот видео телеканала «Кубань 24» с сайта kuban24.tv

Двое несовершеннолетних на мотоциклах 2 апреля катались по территории Центрального парка Крымска. Молодые люди устроили стихийные заезды, выполняя опасные маневры и трюки на одном колесе, чем создали угрозу для окружающих, сообщается на "kuban24.tv".

Их действия привлекли внимание прохожих и правоохранительных органов. При попытке задержания один из водителей питбайка предпринял попытку скрыться от стражей порядка. В итоге транспортные средства были конфискованы, а законных представителей подростков ожидают административные взыскания.

Аналогичный инцидент был зафиксирован в Краснодаре, где юные любители быстрой езды пренебрегли правилами эксплуатации спортивного инвентаря, предназначенного исключительно для специализированных площадок. В отношении нарушителей планируется проведение профилактических мероприятий, а взрослым, ответственным за их воспитание, грозит ответственность по закону.

Напомним, 30 марта 2026 года стало известно, что количество административных правонарушений в Краснодаре сократилось почти на 40% по сравнению с предыдущим годом. С начала текущего года по 20 марта стражи порядка составили 2871 протокол. В числе наиболее частых поводов для оформления документов были мелкое хулиганство, нарушения миграционного законодательства, а также неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: