Progorod logo

Пять автобусных маршрутов в Туапсе продлили к кладбищу перед Пасхой

10:15 9 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: Кубань Информ с сайта kub-inform.ru

Перед наступлением Пасхи и Радоницы в Туапсинском округе усилят меры обеспечения безопасности, об этом сообщает "Кубань Информ".

Территории храмов проверят кинологи, после чего объекты возьмут под охрану. Следить за порядком во время мероприятий станут сотрудники полиции, которым помогут казаки и участники народных дружин.

Для удобства жителей на период подготовки к религиозным праздникам в Туапсе изменили схему движения городского транспорта, обеспечив проезд к кладбищам. Автобусные маршруты № 14, 25, 28, 30 и 32 будут следовать до остановки "Кладбище" на улице Калараша вплоть до 21 апреля.

"Маршруты продлили до 21 апреля", - говорит глава округа Сергей Бойко.

Напомним, 1 апреля 2026 года в Сочи заместитель мэра Александр Митников провел совещание оргкомитета, на котором организовали подготовку к Пасхе и Радонице. В рамках принятых решений планировалось продлить работу десяти маршрутов общественного транспорта до четырех утра и установить пункты досмотра в 38 сочинских храмах. Особое внимание уделили обеспечению безопасности прихожан и служителей церкви, а также приведению в порядок территорий кладбищ.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: