Progorod logo

На Кубань 23 апреля придут ливни с грозами, градом и снегом в горах

19:04 22 апреляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Переменная облачность ожидается на территории Краснодарского края 23 апреля 2026 года, как сообщает "Краснодарский ЦГМС".

В регионе пройдут небольшие и умеренные дожди, местами возможны сильные осадки, а в горах и предгорьях ожидается дождь с мокрым снегом. До конца текущих суток и ночью 23 апреля в южной и восточной частях края прогнозируются сильные ливни в сопровождении гроз, града и порывистого ветра до 20 м/с. Западный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с, днем возможны усиления до 15-18 м/с.

Температура воздуха ночью составит от 0 до 5°, на Азовском побережье - до 3… 8°. В утренние часы и во второй половине ночи местами вероятны заморозки в воздухе и на почве до -1…-3°. Днем воздух прогреется до 9… 14°. В горных районах ночью столбики термометров опустятся до -1…-6°, днем температура составит от -1 до 4°.

На Черноморском побережье в ночные часы прогнозируется 3… 8°, днем будет 10… 15°.

В Краснодаре установится переменная облачность без осадков. Западный и юго-западный ветер разовьет скорость 5-10 м/с, вечером 23 апреля возможны порывы до 12-14 м/с. Ночью в краевом центре ожидается 2… 4°, днем температура воздуха поднимется до 12… 14°.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует обращаться по номерам: 112 (единый номер экстренных служб), 01 (пожарные и спасатели со стационарных телефонов), 101 (пожарные и спасатели с мобильных телефонов) или на телефон доверия регионального управления МЧС: 8 (861) 250-60-34.

Напомним, 19 апреля 2026 года в Краснодарском крае прогнозировался высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций на следующий день, 20 апреля. Краснодарский ЦГМС сообщал о возможных ливнях с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 м/с, а также о мокром снеге в горных районах региона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: