Progorod logo

Отопительный сезон в горном кластере Сочи продлили до 29 апреля

22:37 22 апреляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

В Красной Поляне, а также в отдаленных селах, находящихся в горах, подача тепла продолжится до 29 апреля. Сроки работы систем отопления в горном кластере Сочи были сдвинуты на одну неделю из-за низкой температуры воздуха и неблагоприятных прогнозов метеорологов, об этом сообщает "Кубанские Новости".

Для сравнения, в прибрежных районах города отопление отключили 15 апреля.

"В связи с похолоданием в горном кластере города было принято решение продлить работу котельных не до 22 апреля, как планировалось ранее, а до 29 апреля. Также котельные продолжат обеспечивать горячей водой население и организации", - говорит и. о. директора департамента городского хозяйства администрации Сочи Евгений Шелковников.

В текущем году подача тепла в горном кластере и высокогорных населенных пунктах Адлерского, Лазаревского и Хостинского районов началась 20 октября, а на побережье - 13 ноября.

В прошлом году отопительный период на основной территории Сочи завершился 17 апреля, а в горах - 22 апреля.

Напомним, 6 апреля 2026 года горнолыжный сезон продлен был на сочинском курорте Красная Поляна до 9 мая. Такое решение приняли, поскольку на высокогорных участках сохранялся необходимый слой снега, обеспечивающий безопасные спуски для лыжников и сноубордистов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: