Аэропорты Краснодара, Сочи и Геленджика возобновили работу после ночных ограничений
Снятие ранее действовавших ограничений затронуло работу авиаузлов в Геленджике, Сочи и Краснодаре, которые были введены в ночное время 28 апреля, сообщает на "Кубанские Новости".
"Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов", - сообщает Росавиация.Согласно существующим уведомлениям, аэропорт в Краснодаре осуществляет прием и отправку самолетов в период с 09:00 до 23:00, а воздушная гавань Геленджика функционирует с 08:30 до 20:00.
Путешественникам рекомендуют отслеживать актуальный статус своих рейсов через авиакомпании, которые уведомляют об изменениях по каналам связи, зафиксированным в билетах, а также прислушиваться к сообщениям по громкой связи в здании терминала.
В утренние часы на территории Краснодарского края также был отменен режим угрозы атаки беспилотников.
В течение минувшей ночи Туапсе подвергся налету БПЛА, в результате чего обломки дронов спровоцировали возгорание на территории нефтеперерабатывающего предприятия. Погибших и раненых в результате инцидента нет. В ликвидации пожара принимают участие 39 единиц спецтехники и 122 специалиста.
Напомним, 11 апреля 2026 года аэропорты Краснодара, Сочи и Геленджика вернулись к привычному графику работы после того, как Росавиация сообщила о снятии временных ограничений на использование воздушного пространства. Эти ограничения, введенные с утра 9 апреля, были вызваны действиями систем ПВО, которые ликвидировали дроны над краем и акваторией Азовского моря.