Progorod logo

Мэр Сочи: нефтепродукты из Туапсе не достигли пляжей Магри

18:38 29 апреляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Глава Сочи Андрей Прошунин поделился в своем Telegram-канале актуальными фотографиями пляжей в микрорайоне Магри, об этом сообщает "sochi1.ru".

Опубликованные кадры доказывают, что морская вода остается чистой, а следы нефтепродуктов, которые могли бы попасть к берегам курорта из-за инцидента в Туапсе, отсутствуют.

"Экологический мониторинг ежедневно осуществляют 30 человек. Обходы береговой полосы проводят сотрудники районных администраций, департамента курортов и туризма, а также пользователи пляжных территорий", - говорит Андрей Прошунин.

Контроль за состоянием морской воды также обеспечивают специалисты МЧС. По словам руководителя города, на курорте полным ходом идут мероприятия по подготовке к предстоящему летнему сезону.

Напомним, 25 апреля 2026 года глава Сочи Андрей Прошунин уже комментировал вероятность попадания загрязнений в Черное море после пожара на терминале в Туапсе, когда заверил в отсутствии рисков для курорта. Тогда он отмечал, что морские течения защищают побережье, а нефтяные пятна не угрожают акватории Сочи. Мониторинг состояния морской акватории, по его словам, должен был стартовать в начале мая и продолжаться вплоть до октября.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: