16+
03 октября
...
доллар +1.07 евро +0.71 юань +0.014
Краснодар
5 декабря: День добровольца (волонтера) в России

Объявлен конкурс на обновленный Мавзолей Ленина

Автор

На сайте Союза архитекторов России 12 сентября 2020 года неожиданно появилась информация о новом конкурсе на лучшую концепцию по использованию Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади.

В пояснительной записке к конкурсе говорится, что территориальное соседство с Музеем русской архитектуры, основанным автором мавзолея - Алексеем Викторовичем Щусевым, делает естественным преобразование памятника в некоторый филиал музея об истории всех версий мавзолеев: фанерной, деревянной и гранитной. На самом сайте данные идеи объясняются как «создание банка идей по реновации мавзолея»,

В конкурсе приглашены участвовать архитекторы, дизайнеры, художники, различные авторские коллективы, студенты, а также все желающие со всей России и стран СНГ.

Однако стоит поторопиться, так как подать заявку на участие в этом конкурсе необходимо до 19 октября 2020 года. Самые перспективные работы будут представлены на площадке «Гостиного двора» с 11 по 13 ноября того же года в рамках проводимого Международного архитектурного фестиваля «Зодчество», а сам победитель будет назван 13 ноября 2020 года.

В жюри конкурса приглашены министр культуры России Ольга Любимова, генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, а также лидер политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.


Подобрать кредит онлайн

Отзывы



Информационно-развлекательный городской портал «Новости Краснодара» © 2020 г. Все права защищены.
При использовании материалов обязательна ссылка на источник информации (для интернет-ресурсов гиперссылка): Новости Краснодара
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций. Все изображения взяты с открытых источников, либо с портала Depositphotos.

16+