16+
30 марта
...
прогноз на 5 дней
2 oC небольшой проливной дождь
доллар +0.39 евро +0.71 юань +0.009
Краснодар
5 декабря: День добровольца (волонтера) в России

В 2021 году откроют детский сад в Восточно-Кругликовском микрорайоне

26.06.2020 03:35
163
0
Автор

В Краснодаре в районе улицы Восточно-Кругликовской полным ходом идет строительство детского сада на 300 мест. Учреждение возводят по улице Героя Посадского.

- Здесь получается целый социальный кластер - напротив детсада уже работает новая школа по улице Героя Аверкиева на 1 тыс. 550 мест, сейчас строим детсад. Уже зарезервирована территория еще под один детский сад и одну большую школу, - рассказал глава Краснодара Евгений Первышов во время утреннего объезда.

Детское учреждение строят на муниципальном участке площадью более 1 га, а на объекте работают 56 человек. Директор фирмы-подрядчика Александр Залуцкий рассказал, что отставаний от графика нет, специалисты выполнили уже около трети работ.

Здание детсада площадью 6 тысяч квадратных метров будет состоять из трех соединенных двухэтажных блоков. В первом и втором блоках будут 16 групповых ячеек, 4 из которых - ясельные. В третьем блоке оборудуют пищеблок, прачечную, медицинский блок, зал для музыкальных занятий на 50 мест и зал для физкультуры.

Помимо этого, на территории сделают 16 теневых навесов, игровые площадки и большую спортивную зону площадью 125 квадратных метров. Детский сад планируют открыть в 2021 году, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.


Подобрать кредит онлайн

Отзывы



Информационно-развлекательный городской портал «Новости Краснодара» © 2020 г. Все права защищены.
При использовании материалов обязательна ссылка на источник информации (для интернет-ресурсов гиперссылка): Новости Краснодара
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций. Все изображения взяты с открытых источников, либо с портала Depositphotos.

16+