Последствия ливня в Краснодаре
Сильнейший ливень в Кубанской столице 8 июля вызвал катастрофические подтопления на улицах. Поступило около пятидесяти заявок на срочную откачку воды, двадцать из которых уже отработаны.
В краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что 8 июля 2020 года Краснодар накрыл мощный ливень.
В данный момент идут работы по десяти адресам:
- ул. Красноармейская: 2 машины;
- ул. им. Суворова (переулок Тракторный): 1 машина;
- ул. Переходная: 1 машина;
- ул. Коммунаров: 1 машина;
- ул. им. Гоголя: 1 машина;
- ул. им. Петра Метальникова: 1 машина;
- Бульвар Строителей: 1 машина;
- ул. Наримановская: 1 машина;
- подъезд к ДНТ «Виктория»: 1 машина.
По оставшимся заявкам техника будет направлена в самое ближайшее время.
В общем, городские сети ливневых коммуникаций справились с сильными осадками, однако на отдельных участках городская служба оперативно проведет дополнительную прочистку.
По информации МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», движение троллейбусов налажено, трамваев - восстановлено лишь частично.
Ранее сообщалось, что в Краснодаре 8 июля в результате залпового дождя образовались подтопления, было приостановлено движение электротранспорта.
В распоряжении Департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара имеются 20 специализированных водооткачивающих машин.