На Кубани просят не снимать военный и служебный транспорт из соображений безопасности
Жителей Краснодарского края просят не снимать на фото и видео грузовой, железнодорожный, морской и речной транспорт, задействованный армией, правоохранительными органами, оборонными заводами и другими объектами критической инфраструктуры, сообщается на "aif.ru".
Местная антитеррористическая комиссия также призывает граждан не публиковать данные о маршрутах, времени движения, составе и дислокации подобной техники, так как эта информация может применяться при планировании терактов.
"Также обращаемся к родителям с просьбой провести с детьми разъяснительные беседы о недопустимости размещения и репостов таких материалов как в личных сообщениях, так и на публичных страницах в социальных сетях и мессенджерах", - говорит Оперштаб Кубани.Гражданам также напомнили о предусмотренной законом ответственности за публикацию и распространение подобных сведений.
Как сообщалось, 18 апреля в Краснодарском крае прекратил действовать режим беспилотной опасности, который длился на протяжении примерно трех часов. Тогда власти региона также напомнили о категорическом запрете на фиксацию при помощи фото- или видеотехники действий противовоздушной обороны, результатов налетов и деталей сбитых аппаратов и их распространение в социальных сетях.