Progorod logo

В Краснодаре директора фирмы отдали под суд за неуплату 118 миллионов налогов

19:38 21 июляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Руководитель компании в Краснодаре предстанет перед судом по обвинению в уклонении от перечисления налоговых платежей в значительном объеме, как пишет "Вести Кубань".

Сотрудники прокуратуры Западного округа завершили расследование дела и направили материалы для рассмотрения в инстанцию. Следствие считает, что обвиняемый, являясь директором и собственником фирмы, систематически предоставлял в фискальные органы недостоверную документацию на протяжении трех лет. Манипуляции с отчетами позволили бизнесмену скрыть реальные показатели прибыли, из-за чего в государственную казну не поступило свыше 118 миллионов рублей.

В настоящее время дело принял к производству Ленинский районный суд краевого центра, где состоится разбирательство по существу.

Напомним, 25 мая 2026 года стало известно, что прокуратура Сочи оштрафовала торговую фирму на 500 тысяч рублей за незаконную передачу имущества должностному лицу. Руководитель предприятия предоставил взятку стоимостью 16 тысяч рублей, чтобы избежать административного преследования.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: