В Краснодаре директора фирмы отдали под суд за неуплату 118 миллионов налогов

В Краснодаре директора фирмы отдали под суд за неуплату 118 миллионов налоговФото ИИ newskrasnodar.ru

Руководитель компании в Краснодаре предстанет перед судом по обвинению в уклонении от перечисления налоговых платежей в значительном объеме, как пишет "Вести Кубань".

Сотрудники прокуратуры Западного округа завершили расследование дела и направили материалы для рассмотрения в инстанцию. Следствие считает, что обвиняемый, являясь директором и собственником фирмы, систематически предоставлял в фискальные органы недостоверную документацию на протяжении трех лет. Манипуляции с отчетами позволили бизнесмену скрыть реальные показатели прибыли, из-за чего в государственную казну не поступило свыше 118 миллионов рублей.

В настоящее время дело принял к производству Ленинский районный суд краевого центра, где состоится разбирательство по существу.

Напомним, 25 мая 2026 года стало известно, что прокуратура Сочи оштрафовала торговую фирму на 500 тысяч рублей за незаконную передачу имущества должностному лицу. Руководитель предприятия предоставил взятку стоимостью 16 тысяч рублей, чтобы избежать административного преследования.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.