Progorod logo

Кубань вошла в топ-10 регионов по ущербу авто от непогоды

23:22 29 июляВозрастное ограничение16+
Фото: Евгения ГУСЕВА.

Краснодарский край вошел в десятку субъектов России с самым высоким показателем страховых обращений из-за повреждения машин в результате непогоды, об этом сообщает "kp.ru".

Основными факторами, которые приводят к порче транспорта, стали падения фрагментов строительных конструкций, деревьев и веток. За первые шесть месяцев 2026 года количество подобных заявок в стране поднялось на 37%, составив 1,8 тысячи случаев. На долю Кубани приходится 3% от всего объема обращений по полисам КАСКО.

Лидерами по числу таких происшествий остаются Москва с показателем 23%, Подмосковье - 14% и Санкт-Петербург - 10%. Общая сумма компенсаций, выплаченных страховыми компаниями, увеличилась на 62% и достигла 156 миллионов рублей. Самый значительный рост подобных инцидентов зафиксировали в Иркутской области и Башкортостане: там количество страховых случаев выросло более чем в три раза.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: