Тренер Чили раскрыл карты перед матчем в Сочи: «Изучили много игр России, знаем слабые места»
Наставник сборной Чили по футболу, Николас Кордова, поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча с российской командой. Встреча запланирована в Сочи на стадионе "Фишт", начало в 18:00 по московскому времени. Как сообщает Матч ТВ, он ответил на вопросы о целях чилийской команды, значении результата игры и роли российского легионера в подготовке к матчу.
Журналисты поинтересовались главными задачами чилийской сборной в этом поединке.
Очень важный матч для нас. У нас очень много молодых футболистов - новый проект, новая веха развития нашего поколения. Для наших игроков это возможность получить опыт с международным соперником и набраться новых навыков, чтобы потом проявить себя дальше, - заявил Кордова.Также был задан вопрос о приоритетности результата.
Кордова рассказал, насколько активно использовались знания полузащитника Сааведры, играющего за ФК "Сочи".
Мы знаем, что он уже полтора года играет в России. И он своими выступлениями завоевывает право находиться в сборной. Надеемся, что уровень лиги позволит ему дальше наращивать свои навыки, - рассказал Кордова.Николас Кордова также прокомментировал подготовку к игре с российской командой и свои впечатления от анализа ее выступлений.
Мы посмотрели много матчей сборной России, знаем, как играет команда. Прежде всего, мы выделяем команду, что это целостный коллектив. Не можем никого выделить. Тот анализ, который мы проводили, поможет нам в игре, - сказал Кордова.Напомним, 15 ноября 2025 года в Сочи на стадионе «Фишт» был запланирован международный матч, в котором сборная России сыграет против Чили. Эта встреча, начинающаяся в 18:00, является лишь второй игрой между командами за всю историю. Их предыдущий матч восемь лет назад завершился ничьей.