Progorod logo

Темрюк просит детский сад: на прямую линию поступают конкретные просьбы

19:47 2 декабряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Людмила Концур, проживающая в Темрюке, обратилась к руководителю региона с предложением построить новое учреждение в микрорайоне Правобережный. По ее мнению, такой объект жизненно необходим для данного района. Об этом сообщает Администрация Краснодарского края.

В этом микрорайоне уже функционирует офис врача общей практики. На ремонт спортивного комплекса "Скиф" было направлено более 65 миллионов рублей в рамках региональной программы "Развитие физической культуры и спорта". В настоящее время спорткомплекс предлагает занятия по художественной гимнастике, самбо, тяжелой и легкой атлетике, шахматам, а также футбольные тренировки. Местная администрация также планирует возведение новой школы, разрешение на строительство которой было получено в апреле 2025 года. Сейчас учащихся микрорайона доставляют до соседних образовательных учреждений специальным автобусом.

За прошедшие десять лет в Краснодарском крае построили более ста школьных зданий. В 2025 году обновили 685 образовательных учреждений, десять из которых - в рамках национального проекта "Молодежь и дети". Общие затраты на эти цели составили около трех миллиардов рублей. В текущем учебном году в регионе открылись двенадцать новых школ, способных принять свыше двенадцати тысяч школьников. Семь из них расположены в Краснодаре, а остальные - по одному в Горячем Ключе, Сочи, Динском, Крымском и Тбилисском районах.

Напомним, 18 ноября 2025 года мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что в городе строят 17 школ. Помимо этого, по его словам, сейчас возводится 27 детских садов, три физкультурно-оздоровительных комплекса и инженерные сети. Мэр подчеркнул значительный объем строительства социальных объектов и поручил ускорить работы там, где допущены отставания по срокам.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: