Progorod logo

«Насущный вопрос»: школа №18 в станице Темижбекской получит газ до 1 февраля по итогам «Прямой линии» губернатора

04:02 24 январяВозрастное ограничение16+
t.me/RudenkoKuban с сайта s16.stc.yc.kpcdn.net

В станице Темижбекской, расположенной в Кавказском районе, близится к завершению процесс подключения к газовой системе средней общеобразовательной школы №18. Все необходимые работы планируется полностью выполнить к 1 февраля.

В школе решают и проблему с подвозом детей - в учреждении сломался автобус Источник: t.me/RudenkoKuban

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руденко сообщил, что вопрос газификации школы, который поднимался ранее в ходе "Прямой линии" с губернатором, находится под персональным контролем руководителя района Юрия Ханина. В настоящий момент на объекте ведутся пусконаладочные работы для запуска газовой системы. Об этом сообщает "КП - Кубань".

Помимо решения вопросов, касающихся газификации, в аппарат вице-губернатора также поступило обращение относительно сложностей с транспортировкой школьников. Выяснилось, что причиной этих затруднений стала неисправность автобуса, предназначенного для подвоза учащихся.

Обсудили этот вопрос, надеюсь он в кратчайшие сроки будет решен. Дети должны добираться до школы без преодоления сложностей, особенно учитывая погодные условия, - добавил замглавы региона Александр Руденко.

Напомним, 1 декабря 2025 года в Краснодарском крае построили газопровод к хутору Романчуков. Было проложено восемнадцать километров газовых сетей, что обеспечило газоснабжением пятнадцать домовладений хутора. Это также создало возможность для подключения к сети близлежащих населенных пунктов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: