Progorod logo

Краснодар открыл запись в детсады: 15 тысяч мест до июля

15:36 15 апреляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Прием заявлений на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения стартовал в Краснодаре. Процесс продлится с 15 апреля по 15 июля текущего года, сообщается на "Новая Кубань".

Родители могут обратиться с документами в любой офис МФЦ или воспользоваться электронным сервисом на портале Госуслуг. Существуют льготные условия для получения мест в садах, при этом преимущественное право имеют семьи с тремя и более детьми, а также семьи участников СВО.

В краевой столице функционируют 190 детских садов, которые в общей сложности посещают 62 тысячи воспитанников. На предстоящий учебный период планируется принять около 15 тысяч детей.

Для уточнения информации можно обратиться в городской департамент образования по телефонам горячей линии: 8 (861) 251-05-47 или 8 (861) 251-05-48.

Напомним, 30 марта 2026 года в Краснодаре стартовала кампания по приему обращений от родителей детей, которые отправятся в первый класс. Процедура распределения по школам была разделена на две части, и градоначальник Евгений Наумов рекомендовал оформлять документы через платформу Госуслуги. Он также уточнил, что очередность поступления в образовательные организации не зависит от времени отправки заявления.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: