Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Четыре медпроекта за 4,7 млрд рублей появятся на Кубани до 2027 года

Четыре медпроекта за 4,7 млрд рублей появятся на Кубани до 2027 годаФото ИИ newskrasnodar.ru

В Краснодарском крае до завершения 2027 года запустят четыре производственные площадки, специализирующиеся на выпуске медикаментов и товаров медицинского назначения, об этом сообщает "kuban24.tv". Общий объем капиталовложений в данные начинания составит 4,7 млрд рублей, при этом большая часть объектов будет локализована в Северском районе.

В частности, в Северском районе построят предприятие по выпуску деталей для протезов, инвестировав в него 1,6 млрд рублей. Старт пробного выпуска изделий намечен на период с января по июнь 2026 года, а выход на полную мощность ожидается до конца 2027 года.

Вторым объектом в этом же муниципалитете станет фабрика по выпуску импортозамещающих медицинских изделий стоимостью 1,2 млрд рублей. На сегодняшний день там уже возведены корпуса цехов, а окончание всех работ запланировано на 2026 год.

Третий проект в Северском районе направлен на расширение номенклатуры медпродукции, в него вложат 1,69 млрд рублей. В первой половине 2026 года там рассчитывают начать пусконаладочные мероприятия.

Дополнительно в Крымском районе в текущем году откроется производство дженериков, включая выпуск продукции в форме стиков. Стоимость этого направления оценивается в 200 млн рублей.

Напомним, по данным на 24 мая 2026 года, в промышленном секторе Краснодарского края значительно увеличились инвестиции, достигнув 46,6 млрд рублей, при этом в работе находилось 45 инвестпроектов. Также на тот момент в текущем году было намечено ввести в эксплуатацию мощности по изготовлению импортозамещающей медицинской продукции в Северском районе.

  • 0

Популярное

Последние новости