Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жилищное строительство в Краснодаре упало на 85% за квартал

Жилищное строительство в Краснодаре упало на 85% за кварталОлег Харсеев, Коммерсантъ с сайта iv.kommersant.ru

В первом квартале 2026 года в Краснодаре сдали в эксплуатацию 132 758 квадратных метров жилья в многоквартирных домах. Объем сданных площадей сократился на 768 071 квадратный метр по сравнению с данными за аналогичный отрезок 2025 года, об этом сообщает "kommersant.ru".

Фото: олег Харсеев, Коммерсантъ С января по март текущего года власти выдали шесть разрешений на строительство новых многоквартирных объектов. Падение показателей ввода жилья составило 85% относительно результатов первого квартала прошлого года.

Фото: олег Харсеев, Коммерсантъ Стоимость аренды квартир в Краснодаре за отчетный период увеличилась. Средняя арендная плата за двухкомнатные квартиры выросла на 4,6%, составив 36,4 тысячи рублей в месяц. Аренда однокомнатных квартир стала дороже на 1,4% - до 26,8 тысячи рублей, а трехкомнатных - на 0,8%, достигнув 50,5 тысячи рублей.

Напомним, 31 марта 2026 года в Краснодаре медианная цена на долгосрочную аренду квартир составила 26 тысяч рублей, что на 1,3% ниже результатов первых трех месяцев года. За последний месяц расценки уменьшились на 1,8% для съемного жилья всех типов в городе.

Популярное

Последние новости