Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Краснодаре 9 коллективов борются за грант 2 млн рублей на фестивале

В Краснодаре 9 коллективов борются за грант 2 млн рублей на фестивалеФото ИИ newskrasnodar.ru

В Краснодаре начался зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса, предназначенного для любительских творческих объединений. В номинации "Традиция" 23 мая 2026 года свои номера покажут девять коллективов из Адыгеи, Дагестана, Чечни и Ставропольского края, а Краснодарский край представит танцевальный ансамбль "Станица" из станицы Елизаветинской, сообщается на "Кубанские новости".

"В эти дни в Краснодаре проходят конкурсные просмотры и творческие встречи. Фестиваль объединяет коллективы со всей страны, а победители зонального этапа получат гранты на развитие и представят свои регионы на гала-концерте в Москве", - говорит министр культуры Кубани Виктория Лапина.

Лучший творческий коллектив по итогам выступлений получит грантовую поддержку в сумме 2 миллионов рублей и возможность принять участие в финальном концерте, который состоится в Москве.

Как сообщалось 3 мая 2026 года, начался сбор заявок от желающих пройти отбор на всероссийский семейный фестиваль туризма «Больше, чем путешествие». Это событие, организованное программой Росмолодежи в Мордовии с 9 по 12 июля, предполагало проживание в палаточном городке для более чем 150 семейных команд со всей страны.

  • 0

Популярное

Последние новости