В Городском Саду Краснодара завершили реставрацию колоннады 1930-х годов

В Городском Саду Краснодара завершили реставрацию колоннады 1930-х годовФото: пресс-служба администрации Краснодара

Колоннада на главной аллее Городского сада в Краснодаре полностью обновлена после завершения реставрационных работ, об этом сообщается на "tvkrasnodar.ru".

Историческое сооружение, возведенное в тридцатых годах прошлого столетия, привели в надлежащее состояние: мастера очистили поверхности от старого лакокрасочного покрытия, нанесли новый слой штукатурки и выполнили покраску. В ходе восстановления лестничные марши облицевали гранитными плитами, а стены украсили каменной отделкой.

Мероприятия по приведению объекта в порядок прошли согласно городской программе, направленной на развитие коммунального хозяйства и благоустройство территории. Стоит напомнить, что два года назад в этом же парке была восстановлена местная ротонда.

Напомним, 13 сентября 2026 года стало известно, что специалисты начали реставрировать колоннаду, находящуюся на территории парка Городской сад. Работы включали восстановление основного строения, прилегающего забора и лестничных маршей.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.