Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На Кубани установили почти 5 тысяч знаков у школ перед каникулами

На Кубани установили почти 5 тысяч знаков у школ перед каникуламиФото ИИ newskrasnodar.ru

Уровень защиты на дорогах региона возле образовательных учреждений увеличили перед началом летних школьных каникул, как пишет "Краснодарские известия".

Работы ведутся в рамках нацпроекта по совершенствованию транспортной инфраструктуры, предусматривающего модернизацию подъездов к учебным заведениям. За 2025 год дорожные службы региона разместили почти 4,8 тысячи знаков, смонтировали более 44 километров барьерных конструкций и свыше 7 километров ограждений для пешеходов. Кроме того, дорожники нанесли 388,35 километра разметки, установили 5,33 тысячи сигнальных столбиков и проложили 21,37 километра тротуаров.

На текущий год запланирован очередной цикл обустройства дорожной сети. В план входит установка 3,75 тысячи знаков, монтаж 13,82 тысячи метров барьеров и 2,61 тысячи метров пешеходных ограждений. Дополнительно будет нанесено 172,8 тысячи метров разметки, расставлено 1,87 тысячи столбиков и обустроено свыше 27 тысяч метров пешеходных дорожек.

Администрация акцентирует внимание на участках с активным движением школьных автобусов, а также на подъездах к школам, колледжам и центрам допобразования для поддержания безопасности несовершеннолетних в летний период.

Напомним, 18 мая 2026 года в Краснодаре на перекрестке улиц Красной и Длинной запустили проверку светофоров с повышенной видимостью. Корпуса этих приборов получили специальную светящуюся окантовку, что позволяет водителям лучше видеть индикацию. Тестирование тогда ограничивалось единственным дорожным узлом с перспективой применения на других улицах в случае успешных результатов.

  • 0

Популярное

Последние новости