Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Залповый ливень затопил улицы и трассу в Архипо-Осиповке

Залповый ливень затопил улицы и трассу в Архипо-ОсиповкеФото ИИ newskrasnodar.ru

Утром 26 мая в Архипо-Осиповском округе произошел сильный ливень, который привел к затоплению ряда улиц и придомовых территорий. В настоящее время на месте работают экстренные службы для устранения последствий. Об этом сообщает Краснодарские известия.

Интенсивный залповый дождь, начавшийся рано утром, был зафиксирован в Архипо-Осиповском округе. Его мощь привела к тому, что из-за особенностей горной местности водные потоки сосредоточились в определенных зонах. В частности, это затронуло улицы Ленина, Удалова, Степная, Вуланская, а также участок федеральной трассы. Информация об этом поступила от муниципального центра управления Геленджика.

Вода проникла на придомовые участки нескольких частных владений. Специалисты сейчас проводят обход домов, беседуют с жильцами и занимаются очисткой территорий от последствий стихии. Отмечается, что пострадавших среди населения нет. В то же время, в районе села Тешебс дорожное полотно уже освободилось от воды.

Уровень воды постепенно снижается. Движение по федеральной автомобильной трассе полностью восстановлено и осуществляется без препятствий. Заместитель главы Геленджика Сергей Козлов прибыл на место происшествия для координации работ.

В ликвидации последствий разгула стихии задействовано 25 сотрудников, представляющих муниципальные и федеральные подразделения МЧС. Также используется четыре единицы специализированной техники. Местные власти заверили, что ситуация остается под их полным контролем.

Напомним, 24 апреля 2026 года в ряде населенных пунктов Кубани, включая Геленджик, наблюдалось повышение уровня воды в местных реках. Тогда специалисты зафиксировали подъем водных артерий в нескольких районах, при этом критические отметки не были превышены. В Белореченском районе интенсивные осадки привели к подтоплению 40 участков возле частных домов, но вода впоследствии начала отступать.

  • 0

Популярное

Последние новости