В Анапе восстановлено более 8,4 км пляжей — работы выходят на финиш
- 03:23 3 июня
- Ольга Васильева

В Анапе близится к финалу процесс реконструкции пляжных территорий, расположенных между здравницами "Бимлюк" и "Рябинушка". Специальная техника задействована на объекте для просушки и очистки доставленного песка, об этом сообщает "kommersant".
В администрации региона уточнили, что специалисты привели в порядок свыше 8,4 км береговой линии. Благоустройство затронуло территорию от Центрального пляжа до "Рябинушки", а также площадки, которыми пользуются детский курорт "Вита", комплекс "Жемчужина России" и объекты сети "Мираклеон" в Витязеве.
Кроме песчаных зон, для туристов доступны пляжи с галькой на участке, тянущемся от Малого Утриша к Центральному пляжу.
Данные работы проводятся в рамках подготовки прибрежной зоны к началу летнего туристического сезона.
Напомним, 13 мая 2026 года в Анапе обновляли и разравнивали участок песчаного берега протяженностью три километра между центральным пляжем и санаторием Бимлюк. Тогда на эту территорию было доставлено около 74,3 тысячи кубометров чистого песка. Для ускорения процесса работы велись круглосуточно, с привлечением 16 единиц инженерной техники и 70 самосвалов, а доставка грунта продолжалась также в направлении села Витязево.