Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Краснодаре открыли движение по улицам Образцова, Памяти Чернобыльцев и Эльбрусской

В Краснодаре открыли движение по улицам Образцова, Памяти Чернобыльцев и ЭльбрусскойФото ИИ newskrasnodar.ru

В Краснодаре подошел к концу главный этап обновления улиц Памяти Чернобыльцев, Эльбрусской и Образцова, где для пешеходов и автомобилистов уже восстановили проезд, об этом сообщает "kuban.kp.ru".

На текущий момент работы выполнены на 95%. Евгений Наумов пояснил, что строителям осталось завершить монтаж и пусконаладку двух насосных станций для канализации.

"Поручил в первую очередь закончить стройку КНС возле учебного заведения. Чтобы к 1 сентября техника не мешала подвозу и подходу детей", - говорит Евгений Наумов.

Помимо замены дорожного покрытия, на участках обустроили тротуары из плитки и установили ливневую канализацию. В настоящее время рабочие занимаются благоустройством территории, а в осенний период здесь планируют озеленение.

Параллельно городская администрация выбирает новое место для памятника Чернобыльцам. Ранее намеченный участок на бульваре сочли слишком маленьким для мемориала в память об 11 тысячах ликвидаторов, поэтому власти подбирают более подходящую площадку вблизи улицы Памяти Чернобыльцев.

Напомним, в весенние месяцы этого года планировалось подписать договор на проведение второго этапа обновления улицы Есенина между Гомельской и Петра Метальникова. Мэр Краснодара Евгений Наумов инспектировал ход дорожных работ, где главной сложностью для дорожников стало большое количество неучтенных сетей. Тогда же сообщалось, что большая часть основания улицы была готова, а укладка асфальта ожидалась в начале июня.

  • 0

Популярное

Последние новости