На Кубани более 740 тысяч человек выбрали объекты благоустройства на 2026 год
- 10:56 23 июня
- Елена Крылова

Завершился подсчет голосов в рамках общероссийского проекта по выбору площадок для благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды", о чем "aif.ru" сообщает со ссылкой на публикацию губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в социальных сетях.
В текущем году в отборе пространств для преображения поучаствовало свыше 740 тысяч кубанцев. Наибольшую вовлеченность проявили жители Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы, а также Динского и Новопокровского районов.
"Благодарю каждого, кто проголосовал. За восемь лет нам удалось привести в порядок свыше 1,5 тысячи парков и скверов, а в 2026 году обновим более 120 общественных территорий", - говорит Вениамин Кондратьев.
На приведение в надлежащее состояние общественных пространств в 2026 году выделено порядка 4 млрд рублей.
Напомним, 13 мая 2026 года проголосовали 490 тысяч человек за выбор объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Жители Кубани определяли приоритетные территории для обновления в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».