Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Сочи после рейда в 60 точках усилили контроль за продажей вейпов подросткам

В Сочи после рейда в 60 точках усилили контроль за продажей вейпов подросткампресс-служба администрации Сочи

Сотрудники администрации Сочи в партнерстве с волонтерами из отряда "СОВА" ведут работу по пресечению незаконной торговли табаком и никотиносодержащими изделиями среди лиц, не достигших 18 лет, об этом сообщает "kp.ru". В ходе последней инспекции представители мэрии посетили торговые объекты в Красной Поляне, расположенной в Адлерском районе.

В рамках реализации проекта "Спасибо за отказ." участники волонтерской группы вместе с представителями городского департамента потребительской сферы провели разъяснительные беседы в 60 точках продаж. Подобные действия направлены на предотвращение покупки подростками вейпов и сигарет, усиление контроля со стороны общества и разъяснение владельцам бизнеса их ответственности перед здоровьем молодежи.

"Профилактические мониторинговые мероприятия еженедельно проводятся во всех районах города с целью формирования ответственного отношения субъектов потребительского рынка к вопросам защиты здоровья подрастающего поколения и для ограничения доступа несовершеннолетних к табачной и никотиносодержащей продукции", - говорит директор департамента потребительской сферы и услуг мэрии Сочи Александр Девин.

Работникам и руководителям торговых точек вручили памятки с описанием правовых норм, штрафных санкций и правил установления возраста покупателей.

Гражданам предлагают передавать сведения о случаях реализации табачных изделий или электронных испарителей детям по номеру телефона горячей линии профильного департамента +7-938-458-38-99.

Напомним, 27 апреля 2026 года в Сочи специалисты Роспотребнадзора и сотрудники мэрии начали пресекать работу кальянных в заведениях общепита. После того как владельцы бизнеса проигнорировали официальные предостережения, контролирующее ведомство направило в суды 18 исковых заявлений. Истцы настаивают на полном запрете курения кальянов в указанных точках питания.

  • 0

Популярное

Последние новости