В Сочи обсудили безопасность жителей и гостей в сфере миграции

В Сочи обсудили безопасность жителей и гостей в сфере миграцииФото ИИ newskrasnodar.ru

В Сочи администрация приняла решение интегрировать деятельность комиссии по предотвращению правонарушений и межведомственного органа, занимающегося вопросами миграции. В обсуждении приняли участие работники прокуратуры, СК, МВД, а также руководители районных администраций и сельских округов, сообщается на "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА-КУРОРТА СОЧИ".

Участники встречи проанализировали деятельность добровольных объединений, участвующих в рейдах по обнаружению правонарушений в муниципальном образовании.

С учетом современных вызовов и угроз приоритетным направлением является обеспечение безопасности гостей и жителей нашего города. С начала текущего года совместно с сотрудниками полиции, казаками-дружинниками и членами народных дружин пресечено порядка 7 тысяч административных правонарушений, за совершение которых задержано более 3 тысяч человек, - говорит заместитель главы Сочи Игорь Коростылев.

Для противодействия нарушениям в сфере миграции власти уделили внимание просветительской деятельности среди местных жителей и предпринимателей. Присутствующие подчеркнули обязательность оповещения полиции о фактах трудоустройства иностранных граждан.

Отдельное внимание было уделено мерам правоохранительных органов, обеспечивающим реализацию постановлений суда о депортации иностранцев из России.

Итогом заседания стало утверждение комплекса мер, направленных на усиление профилактической работы.

Напомним, 24 сентября 2026 года сотрудники мэрии и правоохранители обсудили итоги мониторинга, в ходе которого были выявлены факты нелегальной занятости и нарушений трудового законодательства. По результатам проверок работодателям, допустившим работу сотрудников без оформления договоров, был установлен пятидневный срок для устранения выявленных недочетов.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.