605 человек и 25 машин: Краснодар готовится к Крещению на льду
- 05:42 19 января
- Ольга Васильева

В Краснодаре 18 января для поддержания чистоты пешеходных территорий задействованы 605 человек и 25 специализированных машин. Пристальное внимание уделяется участкам, прилегающим к дошкольным учреждениям, образовательным заведениям и медицинским объектам. Об этом сообщает "Кубань 24".
Заместитель главы городского департамента хозяйства и ТЭК, Юрий Проскуряков, объявил о планах по обработке противогололедными средствами подходов к храмам. Эта мера связана с тем, что 19 января православные верующие отмечают Крещение Господне. Работы по обработке этих территорий ведутся непрерывно.
"Ввиду того, что сегодня православные отмечают Крещение, подходы к храмам также будут обработаны противогололедными материалами. Работы продолжаются в круглосуточном режиме", - говорит Юрий Проскуряков.
В течение прошлых суток в Краснодаре было обработано более 1,2 километра дорог для борьбы с обледенением. В этих мероприятиях участвовали 66 единиц техники, включая 25 комбинированных дорожных машин, 12 автогрейдеров и 29 единиц малой механизации.
Напомним, 28 декабря 2025 года, когда в некоторых районах Краснодарского края шел снег, дорожные службы активно расчищали региональные трассы. Для уборки снега было задействовано около 70 единиц специализированной техники и использовано 4,6 тысячи тонн песчано-соляной смеси.