101-летняя труженица тыла из Краснодара восстанавливала город после войны
- 10:16 9 марта
- Александр Петров

В Краснодаре отметили 101-й день рождения труженицы тыла Евдокии Лукиничны Терпелец. Сообщается на "КИ".
Эта ветеран Великой Отечественной войны все военные годы посвятила труду в колхозе Приморско-Ахтарского района, оказывая помощь фронту и поддерживая мирных жителей.
По окончании войны, в 1950 году, она перебралась в Краснодар, где получила должность маляра в Строительно-монтажном управлении №1 и трудилась там до момента выхода на пенсию. Благодаря её работе город восстанавливался после военных разрушений.
Спасибо за многолетний труд на благо Краснодара. Сегодня ветеран окружена заботой родных. Желаю здоровья и душевного тепла, - поздравил глава города Евгений Наумов.
Напомним, 5 февраля 2026 года жительница Краснодара Евдокия Есаян отметила 101-летие. Глава города Евгений Наумов лично поздравил ветерана, которая в годы Великой Отечественной войны трудилась в тылу на Челябинском тракторном заводе, участвуя в сборке танков для фронта. После войны Евдокия Есаян более 79 лет проживает в Краснодаре, где четыре десятилетия посвятила работе на заводе «Октябрь».