Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Черноморский флот отмечает 243-ю годовщину: губернатор Кубани поздравил моряков

Черноморский флот отмечает 243-ю годовщину: губернатор Кубани поздравил моряковФото ИИ newskrasnodar.ru

Черноморский флот празднует 243-летие с момента своего создания, об этом сообщает "Кубанские новости".

Глава Краснодарского края выразил признательность ветеранам и действующим военнослужащим за их преданность делу и службу.

История флота берет начало от решения Екатерины II. В период Великой Отечественной войны черноморцы обороняли береговую линию и оказывали поддержку наземным силам.

"Выполняя задачи специальной военной операции, личный состав флота демонстрирует высочайшую выучку и преданность долгу, достойно продолжая традиции предшественников", - говорит Вениамин Кондратьев.

Руководитель региона пожелал всем причастным к празднику крепкого здоровья, благополучия в семьях и новых достижений в деле защиты страны.

Напомним, что ко дню 81-летия Победы ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Краснодарском крае, получат надбавку от региональных властей. Распоряжение об этом утвердил глава региона Вениамин Кондратьев, предусматривающее разовую выплату в 40 тысяч рублей из краевой казны для инвалидов и непосредственных участников боевых действий.

Популярное

Последние новости