В Крымском районе вечером включили сирены после обнаружения украинских дронов
- 03:22 15 августа
- Дмитрий Козлов

Вечером 14 августа над Крымским районом заметили украинские беспилотники, о чем сообщает "kuban24.tv".
В связи с опасностью нападения БПЛА в муниципалитете активировали систему оповещения, соответствующее уведомление от районной администрации поступило в 16:47.
Гражданам рекомендовали оставаться в комнатах, где отсутствуют оконные проемы, и сохранять осторожность.
"Следите за своими детьми и пожилыми родственниками. Единый номер всех оперативных служб - 112. Не пренебрегайте правилами безопасности." - говорят власти Крымского района.
Населению запретили выкладывать в соцсети (принадлежат Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ) кадры с беспилотниками, деятельностью противовоздушной обороны или специальных служб.
В этот же день сирены из-за налета дронов звучали в Новороссийске, а в Сочи системы предупреждения включали около 15:00, что привело к трехкратной остановке работы местного аэропорта за сутки.