Греческий танкер с нефтью атаковали после погрузки на терминале КТК под Новороссийском
- 05:07 18 августа
- Дмитрий Козлов

Греческий нефтяной танкер Skiros был атакован в акватории Черного моря сразу после завершения погрузки на терминале Каспийского трубопроводного консорциума вблизи Новороссийска, об этом сообщает "Телеканал Краснодар".
Событие зафиксировано в вечернее время 16 августа, информация об этом поступила через агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Судно класса Suezmax обладает грузоподъемностью около миллиона баррелей нефти. Согласно сведениям собеседников агентства, танкер был загружен российской нефтью, несмотря на то что терминал консорциума чаще применяется для экспорта сырья с месторождений Казахстана.
Украинская сторона комментировать произошедшее отказалась, - говорит кто-то.
В компании, управляющей судном, заявили, что в ходе инцидента команда не пострадала, а следов загрязнения акватории не обнаружено. Ранее, 30 июля, консорциум приостановил погрузку из-за нападения на два танкера, когда попадание дронов в районе манифольдов привело к возгоранию на грузовой палубе.