После атаки беспилотников в Ейском районе не нашли повреждений жилья
- 13:37 30 августа
- Дмитрий Козлов

Жильё горожан и объекты гражданской инфраструктуры не получили повреждений в ходе ночного инцидента, об этом сообщает "КубаньТВ".
Ночь в Ейске прошла под звуки сирен, оповещавших об опасности атаки беспилотников. Местных жителей экстренно предупредили об угрозе, после чего на площадку прибыл руководитель района Роман Бублик вместе с профильными специалистами. Все службы экстренного реагирования находились в состоянии готовности.
Основным приоритетом властей стала защита населения. В городском дворце культуры был оборудован эвакуационный пункт, а в гостинице "Ейск" подготовили места для временного проживания. Однако эти ресурсы не потребовались - никто из горожан не обратился за размещением. Примерно 40 человек предпочли покинуть свои дома и переночевать у родных, остальные остались в своих квартирах.
После того как опасность миновала, специальная комиссия провела осмотр зданий. Итоги проверки показали, что целостность жилого фонда и гражданской инфраструктуры нарушена не была, - сообщает пресс-служба администрации Ейского района.
Жители, которые на время покидали свои дома, уже вернулись к обычному ритму жизни.