В Сочи и Сириусе до конца суток ожидается гроза, службы усилены

В Сочи и Сириусе до конца суток ожидается гроза, службы усиленыФото ИИ newskrasnodar.ru

Жителям и туристам в Сочи и Сириусе поступило предупреждение о надвигающейся грозе. Неблагоприятные метеоусловия сохранятся до завершения текущих суток 7 октября, как пишет "Кубанские Новости".

Городские ведомства переведены на повышенную готовность, а мониторинг обстановки осуществляет оперативный штаб.

Гражданам советуют избегать зон у водоемов, парковать транспорт вдали от деревьев и неустойчивых конструкций, а также проявлять осторожность. При угрозе безопасности следует обращаться по единому номеру 112.

На побережье Сочи сохраняется запрет на купание, связанный с недавним возгоранием танкера в море. Муниципальные органы взаимодействуют со спасателями и отслеживают ситуацию в режиме реального времени.

Вечером 6 октября в акватории курорта было обнаружено горящее судно. В Минтрансе уточнили, что атака безэкипажных катеров привела к пожару на танкере с нефтью под флагом Либерии. Команду из 23 человек удалось спасти, на данный момент открытое горение на борту устранено.

Напомним, 2 октября 2026 года в Сочи и Сириусе синоптики прогнозировали опасное усиление волнения моря до четырех баллов. В связи с ожидаемой высотой волн до 1,8 метра отдыхающим рекомендовали воздержаться от прогулок у воды, а также не приближаться к пирсам и устьям рек.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.