6 часов в суде впустую: обвиняемый в убийстве аниматоров Кеворкьян саботирует процесс бесконечными ходатайствами
- 15:51 18 ноября
- Дмитрий Козлов

В Краснодарском крае продолжается судебный процесс по уголовному делу, связанному с жестоким убийством аниматоров, произошедшим в 2023 году. Очередное судебное заседание состоялось 17 ноября. Дарья Чубко поделилась в своих социальных сетях, что участники провели в суде шесть часов, слушая ходатайства стороны защиты одного из обвиняемых - Демьяна Кеворкьяна. Защита настойчиво требует повторного изучения представленных материалов, а также вызывает свидетелей для дачи показаний и настаивает на приобщении к делу дополнительных документов. Сам Кеворкьян выражает несогласие почти со всеми утверждениями судьи и прокурора. Как пишет Блокнот Краснодар.
Дарья Чубко также уточнила, что Демьян Кеворкьян в настоящее время не готов давать показания, в связи с чем его адвокаты ещё не представили никаких доказательств перед присяжными. Суд принял решение удовлетворить несколько ходатайств. На предстоящем заседании процессуальные моменты будут обсуждаться без присутствия коллегии присяжных заседателей.
Дарья Чубко выразила пожелание, чтобы рассмотрение дела ускорилось:
"Дай Бог, к концу года хоть выслушать уже Кеворкьяна. Я дам свои показания после него. И надеюсь, всё приблизится к завершению", - сообщила Дарья Чубко.
Напомним, 18 ноября 2025 года сообщалось, что судебное разбирательство по делу о зверском убийстве аниматоров продолжается. 17 ноября на очередном заседании слушали ходатайства защиты одного из обвиняемых, Демьяна Кеворкьяна. По словам Дарьи Чубко, участники провели в суде шесть часов, однако сам Кеворкьян тогда ещё не был готов давать показания.