Одноклассники избили 12-летнюю школьницу в Краснодаре: СК обвинил и руководство школы
- 17:22 27 ноября
- Дмитрий Козлов

В Краснодаре возбуждены уголовные дела после инцидента, когда одноклассники избили школьницу. Производство ведется по статьям, касающимся умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести, а также халатности. Об этом сообщает BFM Кубань.
В данный момент следователи активно устанавливают все обстоятельства произошедшего. В социальных сетях также распространились сведения о том, что администрация образовательного учреждения не предпринимала действий в ответ на заявления о травле.
Напомним, 22 ноября 2025 года Следственным комитетом было начато уголовное дело после инцидента в Хадыженске Апшеронского района, где на территории местной школы избили школьницу. Расследование по фактам хулиганства и халатности, в рамках которого будет дана юридическая оценка действиям администрации образовательного учреждения, взял под личный контроль глава СК по Краснодарскому краю Андрей Маслов.